schulleitung – sekretariat – kollegium – hausdienste

mitarbeitende

 

Kontakte (Telefon, Mail) zu Ansprechstellen und Mitarbeitenden vermittelt
gern das  Sekretariat.

Schulleitung

                   
Bohlen Cornelius     Deutsch, Geschichte            
Löning Henrik     Bildnerisches Gestalten            
Schönholzer Sandra     Geschichte            
Spreuer Jeannette     Geschichte            
Hälker Helmut     Geschäftsführung            

Sekretariat

                    
Müller-Krohmann

Ute

   

Sekretariat

           
Ratzmann Angelika     Buchhaltung, Sekretariat            

Kollegium

             
Angelova Eneva Sabina     Klavierbegleitung Eurythmie      
Bättig Adrian     Kunstgeschichte, Deutsch      
Bielefeldt Christian     Musik, Musik-Tanz-Theater, Klasse 10a      
Boos Axel     Eurythmie      
Burkhardt Carin     Englisch, Klasse 12a      
Christoff Silva     Klavierbegleitung Eurythmie      
Dalvit Gabriel     Musik, Klasse 11a      
Eder Thomas     Perkussion      
Erdösi Thomas     Eurythmie      
Farsidjani Natascha     Eurythmie      
Fuer Hajnalka     Mathematik      
Grob Urs     Dreidimensionales Gestalten, Klasse 13b      
Gruber-Goldbaum Manuela      Deutsch, Geschichte      
Guarnaccia Kathrin     Textiles Gestalten      
Henken Ralf     Mathematik, Klasse 12a      
Hörhager David     Chemie      
Jakobs Gabi     Biologie      
Käser Christian     Berufs- und Lerncoach      
Kaufmann Florian     Sport      
Lichtensteiger Romain     Geschichte, Deutsch      
Liechti Claude     Physik      
Meidinger Valentin     Mathematik, Klasse 11b      
Meier Michael     Geografie      
Mottier Jolanda     Englisch, Klasse 12b      
Nisen Olena     Französisch      
Ramseier Susanne     Sport      
Rogantini Romano     Englisch      
Rohner Markus     Bildnerisches Gestalten, Klasse 11c      
Sautter Lydia     Bildnerisches Gestalten      
Schiffer Angela     Französich      
Spina Giuseppe     Musik, Theater      
Steffen Wolfgang     Deutsch, Philosophie, Klasse 12c      
Stevenson Seren     Musik      
Tafel  Tom     Musik, Klasse 10d      
Thomas Robert     Coach      
Tullius Julia     Mathematik      
Wunderlin Silvia     Biologie      
Zuppiger Philipp     Französisch      

Stiftung ImmoRSS / Hausdienste

     
Eder                        Thomas          Betriebsleitung Liegenschaften        
Eder Flora     Administration        
Wechner Markus     Hausdienst, Hauswartung        
Casanova Odilo     Hausdienst        
Meyer Ulrich     Koch Mittagstisch