schulleitung – sekretariat – kollegium – hausdienste

mitarbeitende

 

Kontakte (Telefon, Mail) zu Ansprechstellen und Mitarbeitenden vermittelt
gern das  Sekretariat.

Schulleitung

   
Bohlen Cornelius Deutsch, Geschichte
Hälker Helmut Geschäftsführung
Löning Henrik Bildnerisches Gestalten, Klasse 11a
Spreuer Jeannette Geschichte, Klasse 10d
Tullius Julia Mathematik, Klasse 10d

Sekretariat

   
Müller-Krohmann

Ute

Sekretariat

Dobesch-Feubli Julia Buchhaltung

Kollegium

   
Angelova Eneva Sabina Klavierbegleitung Eurythmie
Aptus Elias Mathematik
Arnold Judith Kunstgeschichte
Bättig Adrian Kunstgeschichte, Deutsch, Klasse 10a
Boos Axel Eurythmie
Bräker Ralph Geschichte
Christoff Silva Klavierbegleitung Eurythmie
Dalvit Gabriel Musik, Klasse 12a
Deissler Kilian Musik
Egli Anja Lina MTT
Erdösi Thomas Eurythmie
Farsidjani Natascha Eurythmie
Giordano Milena Bildnerisches Gestalten
Gruber Anne Bildnerisches Getsalten
Gruber-Goldbaum Manuela  Deutsch, Geschichte
Guarnaccia Kathrin Textiles Gestalten
Henken Ralf Mathematik, Klasse 13a
Hew Laura Bildnerisches Gestalten
Hörhager David Chemie, Klasse 11b
Jakobs Gabi Biologie
Käser Christian Berufs- und Lerncoach
Kaufmann Florian Sport
Lanxade-Arot Ségolène Französisch
Libens Christine Französisch
Lichtensteiger Romain Geschichte, Deutsch
Liechti Claude Physik
Meidinger Valentin Mathematik, Klasse 12b
Meier Michael Geografie
Mottier Jolanda Englisch, Klasse 13b
Nisen Olena Französisch
Raftery Carin Englisch
Ramseier Susanne Sport, Klasse 11c
Rogantini Romano Englisch, Klasse 10b
Rohner Markus Bildnerisches Gestalten, Klasse 12c/d
Sautter Lydia Bildnerisches Gestalten, Klasse 11c
Schiffer Angela Französich, Klasse 10c
Schmid Luis Chemie
Steffen Wolfgang Deutsch, Philosophie, Klasse 13c
Stevenson Seren Musik
Tafel  Tom Musik, Klasse 11d
Von Bartheld Peter Dreidimensionales Gestalten
Wunderlin Silvia Biologie
Wüthrich Sibylle Deutsch
Zuppiger Philipp Französisch

Stiftung ImmoRSS / Hausdienste

Eder                        Thomas      Betriebsleitung Liegenschaften
Eder Flora Administration
Wechner Markus Hausdienst, Hauswartung
Casanova Odilo Hausdienst
Tanner Anja Köchin Mittagstisch