schulleitung – sekretariat – kollegium – hausdienste

mitarbeitende

 

Kontakte (Telefon, Mail) zu Ansprechstellen und Mitarbeitenden vermittelt
gern das  Sekretariat.

Schulleitung

                   
Bielefeldt Christian     Musik            
Bohlen Cornelius     Deutsch, Geschichte            
Löning Henrik     Bildnerisches Gestalten, Klasse 12b            
Schönholzer Sandra     Geschichte            
Tschannen Peter     Geschäftsführung            

Sekretariat

                    
Spreuer

Jeannette

   

Sekretariat

           
Ratzmann Angelika     Buchhaltung, Sekretariat            

Kollegium

             
Angelova Inna     Klavierbegleitung Eurythmie      
Angelova Eneva Sabina     Klavierbegleitung Eurythmie      
Bärtschi Muriel     Psychologie, Pädagogik      
Bättig Adrian     Kunstgeschichte, Deutsch      
Boos Axel     Eurythmie      
Briz Karlheinz     Mathematik, Physik      
Burkhardt Carin     Englisch, Klasse 11a      
Caflisch Sibilla     Bildnerisches Gestalten      
Christoff Silva     Klavierbegleitung Eurythmie      
Dalvit Gabriel     Musik, 13. Klassen      
Eder Thomas     Perkussion      
Erdösi Thomas     Eurythmie      
Farsidjani Natascha     Eurythmie      
Felix Dina      Musik-Tanz-Theater      
Grob Urs     Dreidimensionales Gestalten, Klasse 11b      
Gruber-Goldbaum Manuela      Deutsch, Geschichte      
Guarnaccia Kathrin     Textiles Gestalten      
Häberle Thomas     Geografie      
Hendrych Ales      Sport      
Henken Ralf     Mathematik, Klasse 10a      
Horender Stefan     Mathematik, Physik      
Hörhager David     Chemie      
Käser Christian     Berufs- und Lerncoach      
Kaufmann Florian     Sport      
Keiser Matthias     Musik      
Kessler Andrea     Tanz      
Kiepenheuer Lena     Musik      
Lian Yu     Chemie      
Lichtensteiger Romain     Geschichte, Deutsch      
Locher Alexandra     Geschichte      
Lumineau Thierry     Französisch      
Meidinger Valentin     Mathematik      
Montandon Mirjam     Tanz      
Mottier Jolanda     Englisch, Klasse 10b      
Nisen Olena     Französisch      
Rall Sina     Biologie      
Ramseier Susanne     Sport, Klasse 11c      
Rogantini Romano     Englisch, Klasse 12a      
Rohner Markus     Bildnerisches Gestalten, 13. Klassen      
Sautter Lydia     Bildnerisches Gestalten      
Schoeffel Alexander     Bildnerisches Gestalten      
Sperisen Timothy     Wirtschaft und Recht      
Spina Giuseppe     Musik, Theater      
Steffen Wolfgang     Deutsch, Philosophie, Klasse 10c      
Steinbacher Martina     Bildnerisches Gestalten      
Stevenson Seren     Musik      
Tafel  Tom     Musik, Klasse 12c      
Thomas Robert     Coach      
Trafelet Kristian     Musik-Tanz-Theater      
Tullius Julia     Mathematik, Physik, Klasse 12b      
Wunderlin Silvia     Biologie      
Zuppiger Philipp     Französisch      

Stiftung ImmoRSS / Hausdienste

     
Eder                        Thomas          Betriebsleitung Liegenschaften        
Eder Flora     Administration        
Wechner Markus     Hausdienst, Hauswartung        
Casanova Odilo     Hausdienst        
Torres Francisco     Koch Mittagstisch        

 

 

 

Offene Stellen