abschlussprüfungen 2019

prüfungstermine


 

Angaben Rahmenzeiten (Änderungen vorbehalten)

Mündliche Prüfungspläne und Räume: gemäss Aushang

 

Matura 2019

Tag 

 

Datum

Klassen

Uhrzeit 

Fach

Fr

 

24.05.2019

13ab

08.00-12.00

Französisch schr.

Mo

 

 

27.05.2019

 

13ab

 

08.00-12.00
08.00-12.00
08.00-14.00

Bildn. Gestalten prakt.
Biologie/Chemie schr.
Musik mü. (nach Plan)

Di

 

28.05.2019

13ab

08.00-12.00

Mathematik schr.

Mi

 

29.05.2019

13ab

08.00-12.00

Deutsch schr.

 

Mo

 

24.06.2019

13ab

08.00-13.00

Geschichte mü.

Di

 

25.06.2019

13ab

08.00-13.00

Geschichte mü.

Mi   26.06.2019 13b 08.00–12.00
08.00–11.00
Englisch schr.
Physik schr.

 

Mo
 

 

01.07.2019
 

13a I
13a II
13b I
13ab I

08.00-13.00
08.00-13.00
08.00-13.00
10.00-17.00

Deutsch mü.
Französisch mü.
Mathematik mü.
Bildn. Gestalten mü.

Di


 

 

02.07.2019


 

13a II
13b II
13ab II
13ab

08.00-13.00 
08.00-13.00
10.00-17.00
10.00-16.00

Deutsch mü.
Mathematik mü.
Bildn. Gestalten mü.
Biologie/Chemie mü.

Mi

 

 

03.07.2019

 

13b I
13b II
13a I

08.00-13.00
08.00-13.00
08.00-13.00

Deutsch mü.
Französisch mü.
Mathematik mü.

Do

 

 

04.07.2019

 

13b II 
13a I
13b I
13a II

08.00-13.00
08.00-13.00
08.00-13.00
08.00-13.00

Deutsch mü.
Französisch mü.

Französisch mü.
Mathematik mü.

 

 

Vormatura für 2020

Tag 

Datum

Klassen

Uhrzeit

Fach

Mo

27.05.2019

12ab
12a

14.00-17.00
08.00-09.00

Bildn. Gestalten prakt.
Musik prakt.

Di

28.05.2019

12abc

08.00-13.00
08.00-13.00

Chemie mü.
Biologie mü.

Mi

29.05.2019

12abc

08.00-13.00
08.00-13.00

Chemie mü.
Biologie mü.

 

 

Schulabschluss IMS F und B 2019

Tag

Datum

Klassen 

Uhrzeit

Fach

Fr

15.03.2019

12abc

08.00-11.00

Mathematik schr.

Mi
-Fr

10.04. –
12.04.2019

12abc
 

nachmittags

Ateliers/SPF
(nach Plan)

Fr

12.04.2019

12abc

17.00-22.00

Atelierpräsentationen

 

Fr

24.05.2019

12abc
12ab
12b

08.00-11.00
13.00-18.00
13.00-14.00

Deutsch schr.
Geschichte mü.
Chemie mü.

Mo

27.05.2019

12abc
12abc
12ab
12ab

08.00-11.30
13.00-15.00
ab 13.00
ab 14.30

Englisch schr.
Biologie mü.
Sport (nach Plan)
Eurythmie (nach Plan)

Di

28.05.2019

12abc
12abc
12a

08.00-11.00
08.00-15.00
13.00-14.00

Französisch schr. 
Englisch mü.
Geografie mü.

Mi

29.05.2019

12ab
12abc
12abc
12c

08.00-15.00
08.00-11.00
08.00-09.30
11.00-13.30

Deutsch mü.
Englisch mü.
Französisch mü.
Deutsch mü.

 

Mo

24.06.2019

12a

11.30

Kunstgeschichte mü.

Mi

26.06.2019

12c

08.00-10.00

Geschichte mü.